пятница, 30 ноября 2012 г.

Chanel. Рекламные кампании.

На этот раз я представлю подборку рекламных кампаний, пожалуй, самого влиятельного Модного Дома- Chanel. Конечно, хотелось бы собрать в одном посте как можно больше фотоматериалов, ведь каждая съемка- это маленький шедевр. Но в итоге здесь собраны рекламные кампании последних 3 лет.

Итак, коллекция сезона весна- лето 2010. лицами кампании стали музы Карла Лагерфельда (он, кстати, выступает фотографом всех съемок) Батист Джиабикони, Фрейя Беха Эриксен и Клаудиа Шиффер. Вдохновением для дизайнера в том сезоне выступила Аргентина, поэтому все наряды были выполнены в довольно спокойных черно- белых тонах, а модели позируют на фоне мрачных пейзажей.



Осень- зима 2010-2011. На сей раз идея фотосета была навеяна порочным Шанхаем. Черно- красные тона, белый фон, единственное черное кресло. Это уже не жаркая Латинская Америка. Это богемная Азия.



Весна- лето 2011. Совсем другая концепция. Теперь основной фон- природа, а само настроение снимков легкое и озорное. Дизайнер представил в своей коллекции классические костюмы, кардиганы, юбки спокойных тонов.


Вдохновение для коллекции сезона осень- зима 2011-2012 Карл Лагерфельд черпал из богатой культуры Византии. Изобилие драгоценных камней и золота, толстые бордовые стрелки на глазах, высоко уложенные волосы, сдержанный, но богатый бежевый фон- вот он, образ византийской принцессы.




Фотографии кампании сезона весна- лето 2012 были сделаны в Антибе во Франции. На черно- белых снимках модели то висят на канате, то подтягиваются на брусьях. При этом на моделях- строгие пиджаки, юбка- карандаш, босоножки на каблуке. Спорт и классика соединились и создали одно гармоничное целое, хотя, казалось бы, они несовместимы.


И, наконец, кампании сезонов осень-зима 2012-2013 и весна-лето 2013. Первая съемка очень сдержанна и строга. Темные наряды из плотных тканей, огромные украшения и бледные холодные лица- такой поистине зимний образ предлагает нам Карл Лагерфельд.





 Вторая коллекция относит нас в пышный XVIII век. Модный Дом предлагает нам ажурные платья, плиссированные юбки и твидовые пиджаки нежных пастельных оттенков.



Комментариев нет:

Отправить комментарий